Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Облученским районным судом ЕАО удовлетворены требования прокурора о возложении на администрацию Облученского городского поселения организовать создание мест для накопления крупногабаритных отходов

Природоохранной прокуратурой в ноябре прошлого года проведена выездная проверка с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО и администрации Облученского городского поселения, с участием заявителя, по обращению жителей г. Облучье по вопросу несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, в том числе крупногабаритными в Облученском городском поселении, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В целях устранения нарушений закона и.о. прокурора 14.11.2022 главе администрации внесено представления, рассмотренное и удовлетворенное.

По постановлениям и.о. прокурора должностное и юридическое лица администрации управлением Роспотребнадзора по ЕАО привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ в виде предупреждения.

Вместе с тем, фактически нарушения, изложенные в представлении, администрацией устранены не в полном объеме, в связи с чем в Облученский районный суд 31.01.2023 прокурором направлено административное исковое заявление о возложении на нее обязанности по организации создания мест – специальных площадок для накопления крупногабаритных отходов.

Решением Облученского районного суда Еврейской автономной области 09.03.2023 удовлетворены требования прокурорао возложении на администрацию Облученского городского поселения организовать создание мест для накопления крупногабаритных отходов

На один уровень выше