Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурора общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Империя» (далее – Общество) требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, областного законодательства о деятельности пункта приема древесины при осуществлении производственной деятельности.

Установлено, что Общество осуществляет деятельность по продаже, приобретению, хранению, переработке и отгрузке древесины, то есть осуществляет деятельность в качестве пункта приема и отгрузки древесины. Кроме того, установлено отсутствие регистрации и постановки на учет в органе исполнительной власти пункта приема и отгрузки древесины.

На основании постановления природоохранного прокурора юридическое лицо ООО «Империя» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 30-3 Закона ЕАО «Об административных правонарушениях» (организация деятельности пунктов приема и отгрузки древесины и (или) осуществление деятельности по приему и отгрузке древесины на территории области без постановки на учет в соответствии с законом области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Еврейской автономной области"). Назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 000 руб.

Биробиджанская межрайонная

природоохранная прокуратура                                                                                                   

На один уровень выше