Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Разъяснение об изменениях по проф.выжиганиям

Правовое просвещение
Регламентирован порядок проведения профилактических контролируемых противопожарных выжиганий сухой травы в лесах

Приказом Минприроды России от 27.08.2019 № 580 «Об утверждении Методических указаний по организации и проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов в лесах, расположенных на землях лесного фонда» (далее – Методические указания) установлен порядок проведения профилактических контролируемых противопожарных выжиганий сухой травы в лесах

Утвержденные Методические указания, вступившие в силу с 06.10.2019, обязательны для исполнения органами власти регионов, арендаторами участков и землепользователями, обладателями сервитута (публичного сервитута).

Профилактическое выжигание проводят лица, прошедшие спецподготовку, специалисты лесопожарных формирований. Обеспечивается доступность и открытость информации о профилактических выжиганиях.

Предусмотрены, в том числе, порядок выбора участков для проведения профилактических выжиганий, порядок проведения подготовительных мероприятий и оценки эффективности проведенных профилактических выжиганий.

Информация подготовлена Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой

На один уровень выше