Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Росреестроми Правительством Еврейской автономной области заключено соглашениео взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки»

30 июля 2021 года Росреестром и Правительством Еврейской автономной области подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки».
Проект «Земля для стройки» разработанс целью создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в целях вовлечения свободных, а также неиспользуемых земельных участков (территорий) для целей жилищного строительства.
Подписанное соглашение позволит в рамках проекта "Земля для стройки" в онлайн-режиме выбрать пригодные для строительства жилья земельные участки на территории области. На сегодняшний день на территории области определены 30 земельных участков, общей площадь 250 га, пригодных для жилой застройки.
Пользоваться данным сервисом достаточно просто, он доступен как для физических лиц, так и для застройщиков. Для поиска подходящего земельного участка на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru) необходимо указать тип объекта «Жилищное строительство», далее внести в поисковую строку индекс региона, двоеточие и звездочку (например: 79:*). Система отобразит имеющиеся в области свободные земельные участки с границами и сведения о них (адрес, площадь, наличие инженерных сетей и т.д.). После выбора земельного участка (территории) заинтересованное лицо посредством сервиса «Земля для стройки» кликнув на ссылку «Подать обращение» направляет обращение в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО, который организовывает рассмотрение обращения.
Работа по вовлечению в гражданский оборот новых земельных участков и территорий Еврейской автономной области продолжается, что даст возможность быстро и просто получить земельные участки для строительства жилья.
Начальник отдела                                                                                        С.Г. Косов

На один уровень выше