Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Синяя птица

В ОПФР по Еврейской автономной области полным ходом идет подготовка к празднованию 29-летия со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Так в Отделении по Еврейской автономной области прошел второй творческий конкурс «Синяя птица» среди сотрудников структурных подразделений Отделения и районных Управлений районов. В конкурсе принимали участие и члены их семей.

Творческий конкурс собрал в конференц-зале областного Отделения участников, членов жюри и болельщиков. Открывала конкурс золотой голос межрайонного Управления в г. Биробиджане Еврейской автономной области, ведущий специалист-эксперт отдела выплаты пенсий Юлия Андреева.

На конкурс было подано 26 заявок. Конкурсанты представляли свое творчество на импровизированной сцене в трех номинациях: литературное творчество, вокальный жанр, инструментальный жанр.

Задорный тон конкурсу задала вокальная группа Отделения своей веселой песней «Оранжевый галстук», встреченной бурными овациями зала. Полтора часа пролетели на одном дыхании. Участники, жюри и зрители наслаждались представленными номерами. Живые выступления чередовались с видеоматериалами, присланными из территориальных органов области.

Некоторые участники конкурса стали самыми настоящими открытиями. Самой маленькой участницей стала 2-х летняя Лизавета Щербакова, которая вместе с братом Вячеславом и мамой Светланой исполнили песню в стиле рэп. Выступление семьи Щербаковых вызвало восторг и у жюри, и у зрителей. Оставило след в сердцах зрителей и задорная песня о маме Александры Ступникова, и романтичная песня на английском языке в исполнении Ирины Першиной.

Удивили и порадовали своим выступлением участники литературного жанра. Трехлетняя Кира Голембовская умилительно рассказала стихотворение, которое сочинила ее мама, старший специалист отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Отделения Дарья Голембовская. Ведущий специалист-эксперт отдела выплаты пенсий межрайонного Управления в г. Биробиджане Еврейской автономной области Юлия Андреева прочитала пронзительное стихотворение собственного сочинения о маме. Восхитил и жюри, и зрителей и Герман Безродных, наизусть прочитавший трогательный рассказ Сергея Кучеренко «Пятнистый олень».

Жюри было очень сложно в определении победителей в номинациях, так как все участники внесли в свои выступления оригинальность, артистизм, творческий подход. Но конкурс есть конкурс и победители были определены.

Гран-при был вручен Юлии Андреевой. Обладателями кубков в номинации «Литературное творчество» стали Герман Безродных и Мария Богданюк, выразительно исполнившая стихотворение «Зимний вечер». В номинации «Вокальный жанр» награду получили семья Щербаковых, ставшая также обладателем приза зрительских симпатий, и Ирина Першина.

Также в номинации «Литературное творчество» грамотами управляющего Отделением ПФР по Еврейской автономной области за оригинальное исполнение были награждены Филипкина Таисья и Григорьева Анна.

Поощрительный приз был вручен Рожковой Полине из Управления в г. Биробиджане за исполненное стихотворение «О старости стараемся не думать».

Каждый участник конкурса был награжден дипломом и памятным сувениром.

Завершили конкурс всеобщим исполнением песни «Дорогою добра», ставшей гимном творческого конкурса, и общей фотографией участников для истории Отделения.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звезд. Как отметил управляющий Отделением Виктор Тугаринов: «И в нашей организации сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших участников второго конкурса «Синяя птица ПФР».

Пресс-служба ОПФР по ЕАО

На один уровень выше