Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Муниципальный контроль на территории муниципального образования «Волочаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области осуществляется по следующим направлениям

Муниципальный контроль на территории муниципального образования «Волочаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области осуществляется по следующим направлениям:

- муниципальный земельный контроль;

- муниципальный жилищный контроль;

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля должностными лицами администрации поселения в 2018 году проведено 9 проверок, из них все проверки являлись внеплановыми.

- Проверки проведены в отношении управляющих компаний ООО «Прогресс», ООО «Элит-Сервис», ООО «Простор» и ресурсоснабжающей организации ООО «Уездный город». По результатам проверок выдано 2 (два) предписания ООО «Прогресс», ООО «Элит-Сервис» об устранении нарушений в части своевременной уборки территории мусоросборников и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием. Данные предписания ООО «Прогресс», ООО «Элит-Сервис» исполнены, о чем имеются акты. По результатам 2 (двух) проверкок выданы предписания об устранении нарушений в части температурного режима в жилых помещениях, а именно температурный режим не соответствовал норме, установленной санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.1.2.2645-10).

По результатам 5 проверок нарушений не выявлено.

Меры по предотвращению нарушений:

Организации, обслуживающие жилищный фонд должны проводить наблюдения за техническим состоянием зданий и инженерным оборудованием в процессе их эксплуатации, организовывать и непосредственно участвовать в осуществлении мероприятий по предупреждению и устранению повреждений зданий. Осуществлять контроль за жилищным фондом, поддерживать в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. Контроль за техническим состоянием следует осуществлять путем проведения плановых и внеплановых осмотров. Обеспечить систематическое наблюдение за санитарным состоянием территории возле мусоросборника и подходом к мусоросборнику.

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля за 2018 год проведено 0 проверок.

На один уровень выше