Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Обобщение практики осуществления муниципального контроля за 2017 год на территории муниципального образования «Волочаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области

Муниципальный контроль на территории муниципального образования «Волочаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района ЕАО осуществляется по следующим направлениям:

- муниципальный земельный контроль;

- муниципальный жилищный контроль;

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля должностными лицами администрации поселения в 2017 году проведено 2 проверки, из них все проверки являлись внеплановым.

- 2 проверки в отношении ООО управляющая компания «Прогресс». По результатам данных проверок в отношении ООО УК «Прогресс» составлены протоколы об административном правонарушении от 17.02.2017, 31.03.2017 предусмотренном статьёй 19.5 Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях». Протоколы с материалами проверок направлены мировому судье Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района ЕАО.

Меры по предотвращению нарушений:

Организации, обслуживающие жилищный фонд должны проводить наблюдения за техническим состоянием зданий и инженерным оборудованием в процессе их эксплуатации, организовывать и непосредственно участвовать в осуществлении мероприятий по предупреждению и устранению повреждений зданий. Осуществлять контроль за жилищным фондом, поддерживать в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. Контроль за техническим состоянием следует осуществлять путем проведения плановых и внеплановых осмотров.

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля за 2017 год плановых и внеплановых проверок не проводилось. На один уровень выше