Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории можно подготовить с помощью сайта Росреестра

Схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории можно подготовить с помощью сайта Росреестра для направления в органы государственной или муниципальной власти в электронном виде в формате XML.

Схема расположения земельных участков на кадастровом плане территории является одним из тех документов, на основании которых осуществляется образование участков из земель государственной или муниципальной собственности. В частности, на их основе подготавливаются межевые планы при предоставлении участка.

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории направляется на рассмотрение в местные администрации или комитеты по управлению муниципальным имуществом Еврейской автономной области. Если подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории обеспечивает заинтересованное лицо в целях образования земельного участка для его предоставления без проведения торгов, то по выбору заявителя подготовить документ можно как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Чтобы подготовить схему в форме электронного документа с помощью портала Росреестра можно воспользоваться сервисом "Личный кабинет правообладателя". Сервис позволит нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории, просмотреть его площадь, отредактировать сформированные границы, проверить участок на предмет наличия пересечений с границами других земельных участков. Далее можно будет просто скачать электронный документ.

Стоит отметить, что для органов государственной и муниципальной власти данная услуга бесплатная. Согласно действующего законодательства, подготовка схемы физическим лицам обойдется в 100 рублей, юридическим - в 200 рублей.

На один уровень выше