Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Курьерская доставка – как один из самых удобных способов получить государственные услуги Росреестра

Кадастровая палата по Еврейской автономной области напоминает, что на территории Еврейской автономной области услуги Росреестра можно получить не только в офисах МФЦ, а также посредством почтового отправления и в электронном виде через портал Росреестра (www.rosreestr.ru), заявителю предоставляется возможность выбора в заявлении (запросе) удобного ему способа получения документов по результатам оказания услуги.

Одним из наиболее удобных способов получения документов является курьерская доставка.

Для получения услуг органа регистрации прав граждане часто обращаются за помощью к посредникам, что требует дополнительных финансовых затрат.

Курьерская доставка позволит получить государственные услуги Росреестра с минимальными временными и транспортными затратами. Специалисты Кадастровой палаты доставят готовые документы в любое удобное для заявителя место и время. Кроме того, выбирая такой способ получения документов, как курьерская доставка, при подписании запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, жители области получают еще одно немаловажное преимущество. Срок предоставления сведений ЕГРН в данном случае составит один рабочий день, вместо трех, предусмотренных законодательством.

Услуга предоставляется на возмездной основе. Стоимость предоставления услуги по курьерской доставке документов для юридических лиц составляет 1530 руб., а для физических лиц - 1020 руб.

Бесплатно услуга предоставляется для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Узнать более подробную информацию возможно обратившись в Кадастровую палату или по телефонам- 8 (42622) 4-53-10, 8 (42622) 2-39-11.

На один уровень выше