Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Еврейской автономной области по требованию природоохранного прокурора суд принял решение о блокировке интернет-сайтов, предлагавших к продаже запрещенные орудия электролова водных биологических ресурсов

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой при осуществлении мониторинга сети «Интернет» выявлены Интернет-сайты, предлагавшие продажу электроудочек, являющихся одними из наиболее варварских методов браконьерского лова водных биологических ресурсов.

Орудия электролова являются приспособлениями для массового истребления рыбы и водных животных, их применение приводит к катастрофическим последствиям для ихтиофауны от воздействия мощных электроразрядов.

Федеральным законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов применение орудий и способов добычи, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, запрещено и влечет административную и уголовную ответственность за их применение.

Природоохранным прокурором направлено 4 исковых заявления в Центральный районный суд г. Хабаровска о признании информации о продаже электроудочек запрещенной и блокировке интернет-сайтов, предлагающих их приобретение.

Центральный районный суд г. Хабаровска требования природоохранного прокурора к Управлению Роскомнадзора по Дальневосточному Федеральному округу удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

15.01.2019

На один уровень выше